На Захарченко и Безлера готовилось покушение: СМИ

Задержанный в ЛНР украинец сообщил о подготовке СБУ теракта против Захарченко. Видео…

Задержанные украинские диверсанты, причастные к терактам на территории ДНР и ЛНР продолжают давать показания.На этот раз всплыли подробности по подготовке покушений на Захарченко и Безлера.

Как сообщил, задержанный в Луганске майор спецназа ВСУ Сергей Иванчук,  Служба Безопасности Украины готовила покушение на главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Об этом Иванчук рассказал в ходе допроса.  Напомним, Иванчук входил в состав сети диверсионно-разведывательных групп, обезвреженных сотрудниками правоохранительных органов ЛНР. Диверсант уже сознался в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

По его словам, «мне предлагали задачи по Донецкой Народной Республике. Беседа проходила в здании СБУ управления Самбуцкого, сообщает newsli.ru. Нам ставили задачу по «Специалисту» (начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко), и  сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по Донецкой Народной Республике — это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска «Успенка»; Также он отметил, что одной из задач диверсанта было «втереться» в доверие к командиру батальона ДНР «Сомали» Михаилу Толстых с позывным «Гиви».

Кроме того, Задержанный  Иванчук рассказал, что СБУ готовила покушение на одного из лидеров донбасского ополчения Игоря Безлера с позывным «Бес».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector