Донбасс. Новости: Донецк, Коминтерново, Авдеевка

Ситуация в Донбассе к 13 марта: Провокация в Авдеевке. Обстрел Коминтерново. Неудачная атака ВСУ с моря.Заявление Эдуарда Басурина.Видео

В интернет попало видео вчерашнего обстрела многоэтажного дома в Авдеевке. По словам военного эксперта Бориса Рожина  ВСУ совершили провокацию с целью обвинить ДНР в обстреле мирных жителей Авдеевки.

Как стало известно, «.Танк ВСУ расстреливает жилую многоэтажку.Местные жители сообщают, что там так же находятся журналисты ТСН ,которые приехали снимать видео о том, как будто армия ДНР ведет обстрел жилых районов Авдеевки .К вечеру будет материал от украинских журналистов с обвинениями армии ДНР. Жители Авдеевки знают, откуда был произведен обстрел и что ВСУ проводит очередную кровавую свою провокацию».

Об этом  говорится в пояснении к видео.»Местные жители Авдеевки пишут, что судя по видео, удар производится или из «виноградников», или из «старой части промки» Также сообщается, что выстрел производится с близкого расстояния.

По данным оборонного ведомства республики, Жители села Коминтерново остались без газоснабжения в результате дневных обстрелов со стороны украинских силовиков. Как заявили в районной администрации, «сегодня днем под обстрел попало село Коминтерново, в результате чего был перебит газопровод и сейчас все жители остались без газоснабжения. Данных о пострадавших пока не поступало». 

В поселке  Зайцево на севере Горловки полностью сгорел жилой дом в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил и.о. главы Горловской администрации Иван Приходько.» Вчера днем был обстрел поселка Зайцево. В результате прямого попадания сгорел один частный дом по улице Руднева, 1а».  Кроме того, ВСУ накануне вечером обстреляли поселок Крутая Балка в северном пригороде Ясиноватой, в результате огневого поражения полностью сгорели два частных дома. Об  сообщил глава администрации Ясиноватой Олег Моргун, сообщает newsli.ru.

По данным Минобороны ДНР, украинские силовики попытались атаковать позиции ополчения Донецкой народной республики со стороны Азовского моря. Об этом рассказал замкомандующего оперативным штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин.  По словам военачальника «Вчера по приказу командира 73 морского Центра специальных операций ВМС Украины капитана 1-го ранга Эдуарда Шевченко два боевых катера зашли в территориальные воды ДНР в районе села Безыменное для ведения разведки и провокаций с открытием огня по нашим позициям, то есть разведки боем. Мы вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия и ПТУР, в результате чего один из катеров получил серьезные повреждения и был сегодня отбуксирован».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector