В ЛНР назвали имя организатора убийства Моторолы: СМИ

Пойманный украинский диверсант раскрыл имя убийцы Моторолы…

Один из задержанных в Луганске украинских диверсантов в ходе допроса назвал имя писполнителя убийства легендарного  командира Арсена Павлова (Моторолы). Также сообщается, что ранее оба задержанных в ходе допроса признались в убийстве главы милиции ЛНР Один из задержанных украинских диверсантов в ходе допроса назвал имя того, кто признавался, что убийство командира батальона «Спарта»​ Арсена Павлова — «его рук дело». Сообщает РИА Новости   со ссылкой на видеозапись допроса, предоставленную агентству Министерством госбезопасности ЛНР.

«Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком,​ в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело», — заявил задержанный Иван Деев.   Диверсант также  добавил, что Балов рассказывал о прохождении предварительно специальной подготовки по подрыву лифтов.

Второй задержанный Сергей Иванчук признался, что их начальство поставило задачу по уничтожению комбата ДНР Игоря Безлера. «Мне известно, что солдат из нашей части, позывной «Одесса», 3 месяца в начале 2016 года находился в Крыму с задачей уничтожения Безлера. «Одесса» — это правая рука майора Балова», – заявил Иванчук, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее в руковдстве   ЛНР заявили о причастности бойцов 8-го полка спезназа к убийству командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви).  В заявлении говорится, что  убийство Гиви организовала контрразведка Службы безопасности Украины, а непосредственными исполнителями были специалисты 8-го полка спецназа, который дислоцируется в городе Хмельницком на западе Украины.

Также сообщается, что в минувшую пятницу в  ЛНР сообщили о задержании украинских военных, которых считают причастными к убийству начальника управления народной милиции полковника Олега Анащенко, которое произошло 4 февраля 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector