Порошенко надеется на продление санкций ЕС против России: СМИ

«Санкции против РФ» должны быть продолжены, считает лидер Украины.  В Киеве пытаются устроить встречу Трампа и Порошенко до того, как..

президент США встретится с главой РФ Владимиром Путиным. По информации пресс-службы администрации Порошенко, глава Украины надеется на продление санкций ЕС против России.  Как заявил президент, он «надеется на содержательную резолюцию Европарламента и решение ЕС о продлении санкций против России из-за оккупации Крыма уже на следующей неделе». Порошенко надеется, что санкции ЕС против России из-за Крыма будут продлены на следующей неделе.

 «Надеюсь на содержательную резолюцию Европарламента и решение ЕС о продлении санкций против России из-за оккупации Крыма уже на следующей неделе», — написал Порошенко на своей странице в Twitter. Между тем, как стало известно, в  Киеве пытаются устроить встречу Порошенко с Трампом до встречи с Путиным. Сообщается, что  украинские дипломаты делают все возможное, чтобы президент Украины встретился с лидером США Дональдом Трампом до того, как американский президент пообщается в Владимиром Путиным, сообщает newsli.ru.

Об этом рассказал заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире одного из украинских телеканалов. По его словам, «наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до предстоящей встречи президента Трампа с президентом России».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector