«Закоренелый друг Медведев»: Лукашенко обрушился с критикой на главу российского правительства

По словам белорусского лидера, «Бухгалтерия не должна лежать в основе белорусско-российских отношений»….

Об этом президент Беларусии Александр Лукашенко заявил 9 марта на совещании об актуальных вопросах развития страны. Как сообщают белорусские СМИ, глава государства в начале совещания потребовал доложить ему о сотрудничестве с Россией, с учетом недавно состоявшегося в Бишкеке межправительственного заседания в рамках Евразийского экономического союза.

По словам президента Александра Лукашенко, «Я, конечно, в общих чертах знаком. Меня больше всего удивили заявления моего закоренелого друга Медведева.. Нас, кстати, уже пугать начинают, что газ мы будем природный покупать по европейским ценам. Типа того, что будете платить не $150, а $200. Это, знаете, сродни тому, что намек всем — в России прежде всего, и в Беларуси, — что мы являемся нахлебниками в России: вот, видите ли, они нам делают какой-то подарок».

При этом белорусский  лидер заявил, «Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ. Мне казалось, и я думаю до сих пор, и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия. Бухгалтерия здесь и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе наших отношений».

Как считает Александр Лукашенко,  «чтобы оценивать эти отношения, надо уходить в середину прошлого века, когда мы третью часть населения положили, знаете за что, сообщает newsli.ru. А если кому-то хочется нагнетать ситуацию и в очередной раз вместо решения вопросов нас упрекать, не получится».

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил, что «Никто никого в ЕАЭС насильно не держит!». Такое заявление прозвучало в , ответ на  заявление главы белорусского Кабмина о проблемах в двусторонних отношениях. Стоит отметить, что первые в такой форме российская сторона устами Дмитрия Медведева ответила на шантаж со стороны Белоруссии. Последнее слово, конечно, за Владимиром Путиным, но и сказанное премьером — уже серьезный сигнал о том, что игры закончились.  

Фотографии к статье:
  • "Закоренелый друг Медведев": Лукашенко обрушился с критикой на главу российского правительства
  • "Закоренелый друг Медведев": Лукашенко обрушился с критикой на главу российского правительства
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector