Национальная гвардия Украины отказывается от приказов разгона «защитников блокады» Донбасса в торговой войне

О нежелании участвовать в данной операции частей Нацгвардии сообщил депутат криворожского горсовета Николай Колесник. Так в чьих руках находится власть на Украине?

Криворожская часть национальной гвардии была поднята по тревоге для ликвидации редутов блокады под руководством полковника Голикова, являющегося одним из руководителей данной операции. Именно он в свое время координировал связи антимайдана с «Партией регионов» и осуществлял поставку «титушек» в Киев. Поэтому для него это не просто не выполнение приказа, а матч-реванш за прошлое.

Кроме криворожских подразделений нацгвардии для выполнения этой задачи были выдвинуты части из Харькова и Запорожья. Отправленные на пять дней в Артемовск они не хотят принимать участие в столкновениях со своими «братьями по оружию» и требуют  немедленно остановить возможное кровопролитие.

Между тем один из организаторов блокады Донбасса Семен Семенченко обещает расширить зону действий и заблокировать железные дороги между Украиной и Россией. Об этом он сообщил из штаба блокады в Лисичанске, сообщает newsli.ru. Радикалы намерены перекрыть не только завоз угля из России, но и любых товаров по восьми железнодорожным веткам.

Как видно, ни приказы Верховного главнокомандующего Петра Порошенко, ни министра внутренних дел Арсена Авакова большого значения для радикалов не имеют. Им все равно, что будет дальше со страной, которая стремительно катится к экономической пропасти. Так кто же «правит бал» и в чьих руках власть, кто командует парадом?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector