Время собирать камни

Если воедино собрать все последние события, и сделать анализ, то можно из этих штрихов узреть вполне себе ясные очертания картины. И пусть она мутная, пусть необъективная, но всё же имеет под собой грунт.

Пройдёмся по тезисам.

Чтобы представить масштабно все это, надо удалиться, отодвинуться, нажать на минус в (как в картах Яндекса). До каких масштабов? До тех, пока на картинке ни будет видны Европа и Азия. В масштабе глобуса.

Теперь натыкаем все тезисы по точкам карты, как это делают следователи. Ясно теперь, что происходит? Ясно, что не очень. Мне поначалу тоже.

  • Путин признал паспорта ЛДНР;
  • блокада расколола Украину на 2 лагеря;
  • Минские Соглашения не действуют, заморожены;
  • к границе с ЛДНР гонят составами военную технику;
  • Сирийские события ушли на 2-й план;
  • Трамп не может реализовать свою предвыборную программу. Пока не может;
  • Захарченко уводит ведущие предприятия из юрисдикции Украины.

А в мире вот что происходит…

События в Сирии ушли на второй план не потому, что там прекратились события или снизился уровень противостояний. По крайней мере, не настолько, чтобы не заполнить информационное пространство (как это было в 2016). Почему? Кому-то выгодно стало поменять приоритеты.

Минские. Ну тут всё вроде просто. Их изначально набросали на бумагу и подписали обе стороны, чтобы не выполнять. Зачем подписывали? А чтобы было! Удобно же тыкать ими оппоненту при любой возможности! Это такая бумага, фактическая, настоящая, окончательная бумажка, БРОНЯ! И эту броню не могут пробить ни стой, ни с этой стороны. Сдерживающий фактор, создающий простор для более глобальных манёвров. Каких?

Насчёт Трампа. Это было предсказуемо. Такие фигуры не являются монархами и решения их очень решительны только в известных пределах предвыборных кампаний. На кресле лидера, глаза теряют блеск, а в действиях меньше напора.

Трамп уже не тот. Хороший игрок в покер не поставил бы на него, по крайней мере, на первые его месяцы правления.

Признание паспортов и блокада. Всё слилось во временном потоке, в одночасье. Паспорта и раньше были признаны де-факто. Но де-юре именно сейчас. Блокада какая-то мутная. Ну мутная она! Она не рациональная. Если в перекрытии водного канала и погромах укро-протестантами ЛЭП в Крыму была подоплёка, то тут ни в какие рамки она не протиснется. Могу предложить 2 варианта, необъективных, только в качестве предположений, версий.

  • не поделили деньги от поставок угля;
  • некто устроил это извне, в игре третья сторона, сообщает newsli.ru.

Вот первая версия очень убедительна, учитывая, что Украина покончила созидать в 2014, взялась за плакаты, лозунги в традициях ЕС, и принялась… активно распиливать, т.е. грабить активы страны.

Но и вторая версия не лишена резона. России под носом устроили свалку, жгут, стреляют, кричат из-за забора проклятия и угрожают дойти до Москвы. При этом требуют всё, и платить за это отказываются. Зная, что они заведомо слабее, призывают на помощь Европу, Америку. Даже Белоруссия стала заигрывать с Украиной! Ну вот России оно надо?! Не надо!

Итак, собираем камни Во всех тезисах, во всех важнейших событиях просматривается участие России. И руководит этой страной, не лишенный дальновидности, лидер. Во всех. Подводить линию не стану, мало аргументов и фактов, сплошь догадки. Но чёрт возьми, если факты, нам известные, сходятся в одной точке, то отмахиваться от этого стоит ли?!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector