Донбасс-Новости: Донецк, Ясиноватая, Коминтерново

Ситуация в Донбассе к 1 марта.  Ясиноватая  четвертый час под огнем ВСУ. В ДНР поймали украинскую шпионку. Видео…

Более  четырех часов длится  обстрел Ясиноватой со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на мэра Ясиноватой Олега Моргуна. «город находится под сильным обстрелом, огонь не прекращается с пяти утра» —  заявил глава городской администрации. Также сообщается, что  накануне вечером украинские каратели открыли огонь по Киевскому району столицы ДНР, повреждено остекление двух пятиэтажных домов.

Кроме того, продолжаются обстрелы и на юге Донецкой Народной Республики.  Начиная с утра 1 марта украинские силовики ведут огонь по селам Саханка и Коминтерново.  Между тем со ссылкой на представителей  правоохранительных органов народной республики, сообщается, что в Донецке задержана местная жительница  Валентина Бучок  по подозрению в шпионаже. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МГБ ДНР.

«МГБ ДНР выявлен и задержан агент СБУ — Бучок Валентина Николаевна, 13 августа 1965 года рождения, — говорится в сообщении пресс-службы. — В результате контрразведывательных мероприятий установлено, что в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, расположенного в городе Марьинка, гражданка Бучок была завербована сотрудниками СБУ. Впоследствии данными сотрудниками посредством мобильной связи гражданкой Бучок было отработано задание по сбору информации о военнослужащих ВС ДНР (места проживания, состав семьи), местах дислокации воинских частей ВС ДНР, а также важных объектах инфраструктуры города», сообщает newsli.ru.

При этом сообщается, что задержанная работала электромонтером ПАО «ДТЭК» , и это давало ей возможность получать доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка. По данным силового ведомства, полученная от подозреваемой информация использовалась сотрудниками украинских спецслужб для организации диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector