ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

Срок ультиматума истек, в ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, сообщает

«Интерфакс». По данным издания , власти народных республик ввели внешнее управление на украинских предприятиях с 00.00 1 марта. Как заявили в руководстве ДНР, » На предприятиях с украинской юрисдикцией в ДНР с 00:00 1 марта вводится внешнее государственное управление». Аналогичное заявление поступило и со стороны властей Луганской Народной Республики. В ЛНР агентству сообщили, что также ввели внешнее управление. «И налоги будут поступать в бюджет республики»

В настоящее время на территории республик действует несколько крупных заводов и десятки шахт, сохраняющих украинскую юрисдикцию, в том числе  тЕнакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, входящие в группу «Металлинвест», а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические заводы и Донецкий металлургический завод, входящие в группу «Донецксталь», сообщает newsli.ru. Кроме того, на территории ДНР действуют более 20 шахт, сохраняющих украинских статус.

В свою очередь на территории Луганской Республики действуют ПАО «Краснодонуголь» и Алчевский меткомбинат, а также шахты ООО «Ровенькиантрацит» и ООО «Свердловскантрацит». Зарплата  на данных предприятиях выплачивается в украинских гривнах.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector