«Свобода» анонсировала протестную акцию националистов

Националисты Правого сектора  и Свободы объявили о начале протестной акции в …

среду на 10 утра. «Свобода» анонсировала в среду «Марш национального достоинства». Как сообщается, анонсируя мероприятие, нардеп Андрей Ильенко подчеркнул, что на сегодняшний день, кроме требования выгнать Виктора Януковича, «все остальные требования Майдана фактически не выполнены».  По словам депутата ВР  от «Свободы»,  в среду, 22 февраля, в Киеве состоится «Марш национального достоинств». 

 Сообщается, что в 10.00 на Майдане Незалежности состоится сбор участников. Протестная акция  организуется националистическими патриотическими силами, заявили  в Свободе, при этом в радикальной организации уточнили что речь идет  о «Свободе», «Национальном корпусе» и «Правом секторе», сообщает newsli.ru. ( организации запрещенных в РФ),

По словам  националиста,  к парламенту в рамках акции придут «десятки тысяч людей», которые «выскажут свою позицию: нет — предательским минским соглашениям, нет — выборам на оккупированных территориях; разрыв дипломатических отношений с агрессором, расторжение этой позорной торговли на крови, экономическая блокада оккупированных территорий, недопущение торговли землей сельскохозяйственного назначения, недопущение приватизации стратегических предприятий, недопущение продолжения этой раболепствующей, безвольной внешней политики, которую, к сожалению, сегодня проводят».

Мэрия Киева сообщила, что ряд организаций подали более 30 заявок на проведение массовых акций с участием свыше 200 тысяч человек в центральной части Киева 18-22 февраля.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector