В Киеве новый Майдан: Радикалы блокировали блокировали здание АП и аэропорты

Февраль, Майдан, новые грабли: Бандеровцы  угрожают Порошенко..

новой революцией. В то время, когда Порошенко в Мюнхене пугает Европу Путиным, в центре украинской столицы разворачивается очередной Майдан: несколько тысяч человек заблокировали  полицейский кордон, оцепивший правительственный квартал и администрацию Президента  на  Банковой. В полицейских летят петарды и фаеры, радикалы настроены  крайне враждебно.

Во главе бандеровцев нардепы  Парасюк и  Семенченко. Ранее колонна прошла маршем по городу от Крещатика до парка имени Ивана Франко. Марш организован националистской организацией ОУН (запрещена в России), в нем приняли участие члены так называемого Штаба блокады торговли с оккупантом. Сообщается, что   бандеровцы окружили здание администрации президента Украины.

Акция планировалась заранее, радикалы  начали собираться на Майдане Незалежности несколько часов назад. Националисты призывают принять меры для усиления блокады Донбасса, а также национализировать собственность  Ахметова и полностью прекратить все отношения с Российской Федерацией. Кроме того, бандеровцы заблокировали все подъезда к аэропортам, чтобы чиновники не имели возможности бежать из Киева, сообщает newsli.ru.

У здания Администрации президента и в окрестностях аэропортов собралось более десяти тысяч человек. В здание АП летят петарды и камни, толпа требует «революции» и «смерти врагам». Националисты начали бить силовиков огнетушителями, руками, древками флагов. Силовики, выстроившись в цепь, не отвечали на агрессию, лишь пытаясь уклониться от ударов.Основная масса собравшихся — бойцы ОУН и последователи УПА.  

Фотографии к статье:
  • В Киеве новый Майдан: Радикалы блокировали блокировали здание АП и аэропорты
  • В Киеве новый Майдан: Радикалы блокировали блокировали здание АП и аэропорты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector