Порошенко в Мюнхене обвинил Путина в «ненависти к Украине»: СМИ

«Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это»,- заявил Порошенко, в ходе выступления…

 на Мюнхенской конференции. По информации западной прессы, президент Украины обвинил российское руководство в «ненависти к Украине».  Как заявил Порошенко,  «Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это… Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это».

Кроме того, глава Украины на Мюнхенской конференции в очередной раз призвал страны Запада не снимать и не ослаблять санкции в отношении России.  По словам президента  Порошенко, «Все вопросы, касающиеся Украины, должны решаться только при участии Киева, сообщает newsli.ru… мы не готовы сдаться и отдать нашу страну…Моя мысль очень ясна — ничто не должно решаться по Украине без нас. Любая сделка с Путиным без участия Украины лишь усугубит ситуацию», — цитирует РИА Новости Украина слова Порошенко.

Фотографии к статье:
  • Порошенко в Мюнхене обвинил Путина в "ненависти к Украине": СМИ
  • Порошенко в Мюнхене обвинил Путина в "ненависти к Украине": СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector