США настроены поддерживать наращивание потенциала ВСУ: В Москве прокомментировали

США по-прежнему настроены на серьезную поддержку Вооруженных сил Украины в наращивании потенциала, заявил..

 официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон. По словам официального представителя военного ведомства США, первый заместитель министра обороны США Боб Уорк встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и обсудил помощь ВСУ с американской  стороны .

При этом заместитель главы Пентагона, Боб Уорк подчеркнул, что США по-прежнему настроены на серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских Вооруженных сил.  Также Уорк призвал Украину сохранять приверженность проведению реформ, после которых может увеличиться «эффективность ее оборонных предприятий», — говорится в заявлении официального представится Уорка.

Также сообщается, что Климкин в ходе встречи с Уорком подтвердил приверженность Украины выполнению минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.  Между тем глава МИД  Украины заявил, что считает «очень сильным» заявление США по Крыму. Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Трамп ожидает, что Россия займется деэскалацией на Украине и «вернет Крым».  

В Москве прокомментировали заявление американской стороны, сообщает newsli.ru. По словам главы  международного комитета Совфеда Константина Косачева, «Поддерживая вооружённые силы Украины «в наращивании потенциала», США де-факто будут становиться стороной во внутриукраинском конфликте в пользу воинствующих властей Киева, продолжающих делать ставку на силовое, а не политическое урегулирование ситуации на Юго-Востоке», —  цитирует слова российского политика РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector