Украинская ДРГ пропала в Луганской области

Министерство обороны Украины сообщило том, что подразделения ВСУ ведут поиск и выяснение обстоятельств исчезновения украинской ДРГ на передовой.

Гибель или пленение диверсионно-разведывательных групп на фронте дело не такое уж и редкое. Чаще всего стороны не афишируют гибель своих разведчиков, но не в этот раз.

Командование ВСУ публично объявило об исчезновении группы своих разведчиков в Луганской области, в назначенное время ДРГ не вышла на связь.

О количестве и составе группы в пресс-центре так называемой «АТО» не сообщается, но публично названы цели ее присутствия на передовой: осуществление наблюдения за позициями военнослужащих ЛНР.

В последний раз украинская сторона признавала факт гибели своих разведчиков в январе текущего года. В самом начале 2017 года представителям украинской армии были переданы тела трех морских пехотинцев ВСУ, которые «неудачно» зашли на минное поле и погибли в результате взрыва осколочных заградительных мин, не дойдя до первой линии обороны армии ДНР 500 метров, сообщает newsli.ru.

Командование тактической группы «Мариуполь» тогда не стало осуществлять поиск и эвакуацию погибших, длительное время, игнорируя этот факт, однако позже пришлось признать факт потерь.

Что именно сегодня подтолкнуло украинскую сторону сделать заявление о возможной гибели или пленении ее разведчиков в Луганской области – неизвестно, командование армии ДНР пока эти сообщения не комментирует.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector