Армия ДНР полностью уничтожила ВСУ на позициях «Алмазы»

Ключевая точка обороны Донецка осталась за армией ДНР, «все кто туда зашел, были уничтожены», видео с  позиций «Алмазы».

Сражение за ключевые опорные пункты  «Алмаз» и «Алмаз-2» длилось несколько дней, украинские военные пытались взять под контроль этот участок местности не случайно, именно эта позиция важна контроля над трассами Донецк-Горловка и Донец-Луганск.

Потеря данных опорных пунктов значительно осложнила бы положение непризнанных республик, поэтому командование ВСУ не считалось с потерями и обрушила на защитников Донбасса почти все имеющиеся у нее средства и силы.

Украинская пресса успела растиражировать информацию о захвате опорных пунктов, а украинские генералы в беседе с журналистами откровенно хвастались своим «ползучим наступлением».

Однако доклады украинского генералитета оказались напрасными, армия ДНР восстановила контроль над опорными пунктами, при этом «все кто туда зашел» со стороны ВСУ были полностью уничтожены, сообщает newsli.ru. О истинных масштабах потерь можно только догадываться, не зря в Авдеевку были доставлены мобильные крематории, но с уверенностью можно сказать их объем раздражает Киев, при том, что никакой пользы наступление так и не принесло. 

Армия ДНР старается соблюдать минские соглашения, наступательных действий не ведет, но свои позиции отдавать не собирается.

Журналисты побывали на месте боев, видео с места событий:

Фотографии к статье:
  • Армия ДНР полностью уничтожила ВСУ на позициях «Алмазы»
  • Армия ДНР полностью уничтожила ВСУ на позициях «Алмазы»
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector