По Донецку ночью ВСУ ударили из «Градов» и «Ураганов». Видео 18+

Минувшем поздним вечером украинские военные ударили по Донецку из тяжелой артиллерии, «Градов» и «Ураганов». Проверяется информация о запуске «Точке У».

Артиллерия ВСУ поздним вечером 2 февраля нанесла удар не только по позициям армии ДНР, но и по тыловым районам ДНР. Целью были не военные объекты, а городская инфраструктура. При обстреле применялась тяжелая ствольная артиллерия калибром 152 миллиметра и реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган».

В Калининском и Киевском  районах города имеются разрушения и жертвы среди мирного населения. Погибло как минимум двое мирных жителей, еще тринадцать были ранены. Разрушены частные дома, повреждены многоквартирные.

Под обстрел попали и два наблюдательных пункта контроля за прекращением огня (СЦКК) „Ясиноватая” и „Безыменное” с российскими офицерами.

Огонь велся из 152-миллимитровых орудий и минометов, дежурные офицеры были вынуждены укрыться в подвале, с момента обострения ситуации под Донецком это уже четвертый обстрел, сообщает newsli.ru.

Кроме того, одной из целей украинской артиллерии стал мост между Донецком и Макеевкой, командование ВСУ явно стремится прервать сообщение между этими населенными пунктами.

В настоящее время проверяется информация о применении украинской армией ОТРК «Точка У», на месте мощного взрыва обнаружены исковерканные автомашины, в одной из них труп мужчины и серьезные разрушения. 

Видео, снятое через считанные минуты после нанесения удара ВСУ:

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector