Кедми: артиллерия ЛДНР в три раза лучше украинской

Ветеран израильских спецслужб заявил, что артиллерия и артиллеристы ДНР и ЛНР на три порядка выше и лучше артиллерии ВСУ.

Численное преимущество украинских войск на Донбассе умело нивелируется качеством артиллерии непризнанных республик и боевым духом ополченцев.

Собрав на востоке страны крупнейшую группировку войск за всю историю независимой Украины, стратеги ВСУ так и не одержали какой-либо значимой победы, кроме разрушения инфраструктуры Донбасса.

Не последнюю роль в победах армии ДНР и ЛНР сыграла артиллерия, которая применялась умело и эффективно. Последние события вокруг Авдеевки в очередной раз подтвердили это утверждение.

Если не считать нескольких пехотных атак, то основную роль в боевых действиях последних дней на Донбассе играет артиллерия. Артиллерийские дуэли обычная практика войны на востоке Украины и победителями, как правило, становятся защитники Донбасса.

Известный военный аналитик и ветеран израильских спецслужб Яков Кедми объяснил это тем, что артиллерийские подразделения армии непризнанных республик имеет на вооружении более качественное вооружение, а расчеты более подготовлены. В связи с этим потери среди украинских военных на порядок выше, чем у ополченцев.

«Донецкие и Луганские войска в состоянии отразить атаку и любой прорыв ВСУ», — так считает авторитетный специалист. В настоящее время армии республик стремятся сохранить ситуацию на линии фронта и нанести максимальный ущерб, не переходя в наступление, сообщает newsli.ru.

Благодаря умелому применению артиллерии ДНР, ВСУ вынуждены перебрасывать новые части к линии фронта в Авдеевке, передовые подразделения украинской армии оказались перемолотыми в первые дни обострения. Более 200 убитых и раненных, разбитые артиллерийские системы и САУ стали итогом авантюры Киева.

Справедливо возникает вопрос, откуда у шахтеров современные артиллерийские системы и подготовленные расчеты, но это уже совсем другая история.

  

Фотографии к статье:
  • Кедми: артиллерия ЛДНР в три раза лучше украинской
  • Кедми: артиллерия ЛДНР в три раза лучше украинской
  • Кедми: артиллерия ЛДНР в три раза лучше украинской
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector