Армия ДНР уничтожила украинские «Гвоздики» и «Гиацинты» с расчетами

Артиллерия ДНР уничтожила украинские САУ «Гвоздика» и «Гиацинт» вместе с расчетами, несмотря на крупные потери ВСУ продолжает обстрел Донецка, Порошенко собирает военные совет. Видео боев 31.01.2017г.

Командованию ВСУ достаточно серьезно щелкнули по носу за последние несколько дней под Донецком и Мариуполем, однако большие безвозвратные потери не останавливают  украинских «стратегов» он продолжают «ползучее» наступление и обстрел Донецка.

За минувшие сутки тяжелая артиллерия ВСУ продолжает обстрел позиций армии ДНР, однако снаряды поражают и мирную инфраструктуру Донецка и его окрестностей. В течение дня 31 января мирные жители города сообщали о разрывах в Киевском районе. Убита местная жительница, 67 лет (11:45 на ул Неделина).

Путем эскалации боевых действий командование ВСУ стремить отвлечь внимание от крупных потерь, которые понесла украинская армия накануне. Погибли десятки украинских военных, как минимум уничтожены две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и два 152-мм орудия «Гиацинт» вместе с расчетами, которые вели огонь.

И все эти жертвы принесены ради контроля над незначительной территорией в районе Авдеевской промзоны, сообщает newsli.ru. В штабе ВСУ заявили, что они смогли захватить один из опорных пунктов армии ДНР.

Срочно прилетевший из Германии Порошенко собрал «совет в Филях», СНБО обсудил ситуацию на Донбассе, однако единственным его итогом пока стало заявление украинского президента, он потребовал от России прекратить агрессию.

В сети появилось видео боев в Авдеевской промзоне 31.01.2017:

Фотографии к статье:
  • Армия ДНР уничтожила украинские «Гвоздики» и «Гиацинты» с расчетами
  • Армия ДНР уничтожила украинские «Гвоздики» и «Гиацинты» с расчетами
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector