В морги Украины доставили 78 трупов из-под Донецка

Информация о наполняемости моргов на украинской территории после боев 28-30 января. Не зря Порошенко сорвался из Германии.

Представители ВСУ бодренько отчитались перед представителями украинских СМИ о том, что за период боев с 28 по 30 января в зоне АТО погибли пять украинки военных, еще  14 были ранены.

В Донецке эти цифры сразу назвали не реальными, командование украинской армии по привычке занижает потери раз в десять, чтобы не нервировать СМИ, население и самих себя.

Однако не зря президент Украины так резво завершил свой вояж в Германию, информация, которую он получил с Донбасса не оставляла ему другого выбора как срочно вылететь на Украину и разбираться, почему так много потерь.

А потери действительно большие и информация о поступлении тел погибших в те или иные морги на украинской стороне уже присутствует в СМИ.

За последние дни тела погибших доставляли в морг н.п. Селидово – 29 шт, морг н.п. Красноармейск – 41 шт, н.п. Новый Труд – 8 шт. Итого только по имеющейся информации –78.

Кроме того, есть предварительная информация и по раненным, в н.п Часов Яр доставили 62 раненных, Новый Труд – 14, сообщает newsli.ru.

Надо отметить, что представители армии ДНР заявили, что пока располагают сведениями  примерно о 30 погибших и 60 раненных украинских военных, однако разведка ДНР перехватила сообщение украинских военных для комндования ВСУ о восьми десятках погибших.

ВСУ потеряли убитыми и раненными более 150 человек за стремление занять серую зону под Донецком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector