Не грози России, попивая пиво в Финляндии

И тут Остапа понесло! Ну, не Остапа, а Петра, и занесло его в страну тысячи озёр. Президент разорванной Украины сделал громкое заявление в отношении России.

Что делал Порошенко в Хельсники

На повестке Северный Поток 2. Петр Алексеевич озабочен вводом проекта поставки газа в Европу. Такие планы РФ угрожают украинской монополии транзита углеводородов, что ставит на грань катастрофы экономику и наполнение офшорных счетов деятелей Украины.

На встрече с президентом Финляндии, подписали меморандум об энергетической политике, обсудили альтернативные виды и… Россию (куда без неё). Такая тема, неблаговидная история столетних отношений Финляндии с Россией, нашла понимание и обещание Саули Ниинисте в содействии относительно Минских Договорённостей. Меморандум не способен приостановить проект Северный-2.

Однако

Вдохновлённый приёмом Саули Ниинисте, а также отказом «Газпрома» финансировать Северный поток-2, П. А. Порошенко сделал громкое заявление в отношении Российской Федерации. То ли изрядно выпитое в финских апартаментах, то ли неудовольствие от увиденной георгиевской ленточки в музее Хельсинки, подвигло Петра Алексеевича на угрозу РФ, сообщает newsli.ru.

Каналу «112 Украина» он обратился с намерением нанести контрудар кибернетическим атакам РФ, которые наносят ущерб не только Украине, а и всему европейскому и, даже мировому сообществу.

Понять и…

Понять П. А. Порошенко нетрудно, почва дрогнула под ногами президента страны, которую разрывают на части с юга, де-факто отделились с юго-востока, и пытаются отнять регионы с запада. Каждое громогласное выступление будоражит украинцев, отвлекает их от насущного. Но такие выпады вызывают брезгливость у россиян, а передачам, подобных «Дурдому» (Германия), дают темы.

Фотографии к статье:
  • Не грози России, попивая пиво в Финляндии
  • Не грози России, попивая пиво в Финляндии
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Владимир

    А самодержца российского в центре Хельсинки он видел?

    Ответить
    1. ManuFaсt

      А был ли он там 24 января 2017?

      Ответить
Adblock
detector