К слову о победах ВСУ

В СМИ муссируются сводки Вооруженных Сил Украины о продвижении на том или ином направлении. Как обстоит в реальности дело на фронтах Донбасса

Власть Украины судорожно опасается вакуума.

Молчание в эфире чрезвычайно раздражает национально-настроенных и настораживает обывателей Украины. Вопрос, что делается для победы (читай уничтожения мятежников), стал спасительным огнетушителем разгорающихся волнений социального происхождения. Люди возмущаются и начинают понимать, что скрывалось за красивыми плакатами ЕС, которыми взбудоражили мирно спящих киевлян, а после и всю страну.

Кроме Донбасса

Донбасс – край промышленный, люди всё работящие, привыкли к реалиям. Заработал — получил. Им сразу стали чужды посылы о красивой жизни по мановению Меркель, Порошенко, Нуланд и прочих. Кому, как ни работягам, было знать, что на майдане не совсем правда вкладывается в уши. Ложь – будем называть своими именами!

Информационный вакуум

Отсутствие новостей с фронта АТО снижает напряженность, исчезает фон, за которым, как в тумане растворяются делишки присосавшихся к власти паразитов. Пока есть что украсть в стране, они будут подданными Украины (разумеется, с загранпаспортами на случай)! Фон тает, теряются позиции, нечем оправдывать катастрофическое падение уровня жизни.

И всё бы ничего, да националисты требуют реальных действий, их уже не устраивает награбленное в оккупированных территориях, им обещали квартиры и рабов в Луганске и Донецке.

Нет побед? Нарисуем!

По такому нехитрому сценарию верстаются псевдо-победы у линии фронта. Причём, такая информация черпается из сомнительных источников, а таблоиды Украины их разносят вирусным способом,- всерую, вчёрную.

Продвижение на 500 метров вглубь

Одно из таких заявлений, который раз, на поверку оказалось очередной уткой. Не скроем, эта новость взбудоражила и жителей ЛДНР, прошёл ропот, почему допускаем занятие серых зон.

Эдуард Басурин (сотрудник Министерства Обороны ДНР) официально уличил в дезинформации «коллег», сообщает newsli.ru. Причиной откровенной подачи лжи он назвал утаивание истинных потерь на Светлодарской дуге в 20-х числах декабря.

Напомним, украинские военные, в конце 2016 г., предприняли попытку прорыва в Дебальцевском направлении с целью отмежевать республики и лишить их координации.

В свете Минских Договорённостей

Такие сообщения, от украинских СМИ, сами по себе уже повод предъявить претензии нарушения, поскольку продвижения могут быть только в серую зону. Однако минскими не предусмотрена ответственность сторон за нарушение или неисполнение пунктов Договора.

А пока нет суда а есть только дело, напряженность на примыкающих линиях возрастает. По ключевым направлениям идут перестрелки, а жители Донецка слышат эхо разрывов от мин, танковых снарядов и автоматных очередей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector