Лихтенштейн поможет Украине

У Порошенко: Наследный принц Лихтенштейна пообещал безвиз для Украины после решения ЕС…  

По информации РИА Новости Украина, Порошенко на встрече с принцем отметил активное финансовое участие княжества Лихтенштейн в строительстве защитного саркофага над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Кроме того глава украинского государства также отметилподдержку реформ в Украине со стороны Лихтенштейна. 

Сообщается, что накануне президент Порошенко встретился с наследным принцем Алоизом Лихтенштейнским. Такую информацию опубликовала пресс- служба Администрации украинского президента, сообщает newsli.ru. Как стало известно,  президент Украины Петр Порошенко и наследный принц Алоиз Лихтенштейнский обсудили пути активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами

Также в сообщении говорится, что наследный принц Лихтенштейна обещал президенту Порошенко ввести   безвизовый режим для украинцев сразу после аналогичного решения Евросоюза. Напомним, ранее глава Украины заявил, что официальный Киев выполнил все критерии Евросоюза по предоставлению безвизового режима, и украинские граждане должны получить право безвизовых поездок в страны ЕС.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector