Схема поставок оружия и свержения Порошенко

МГБ ДНР раскрыло канал поставки оружия на Украину для свержения Порошенко, националисты ждут отмашки и новых платежек ЖКХ.

Госбезопасность ДНР провела операцию по задержанию группы, которая находилась в цепочке по поставке оружия на Украину для националистических формирований.

Самое интересное в этой ситуации то, что украинские националисты «отмывали» оружие через территорию ДНР. Схема выглядела примерно следующим образом.

Оружие через окна на линии фронта с украинской стороны попадало на территорию ДНР, где хранилось определенное время в «схронах». Затем уже другая группа занималась переброской оружия вновь на территорию Украины.

В схеме были задействованы несколько групп, которые не знали друг о друге. В конечном итоге оружие попадает под Киев, в распоряжение националистических группировок, который наращивают силы для будущего свержения Порошенко и захвата власти.

В обнаруженном спецслужбами тайнике на территории ДНР было обнаружено  стрелковое оружие, пулеметы, гранаты, ручные противотанковые гранатометы.

Все оружие предназначено не для продажи, не для проведения терактов на территории ДНР, а для снабжения националистических группировок на территории Украины. Схема хищения оружия была разработана таким образом, что его следы терялись в непризнанных республиках, а затем оно вновь возникало на Украине.

Российским СМИ стали известны и некоторые подробности готовящейся попытки свержения действующей власти в Киеве, сообщает newsli.ru.

Вооруженные группы националистов ждут начала массовых выступлений населения из-за ухудшающегося материального положения. Непосредственным толчком к выступлениям может стать получение платежек за услуги ЖКХ с очередным повышением цен.

В условиях массовых выступлений националисты пойдут на провокации с использованием оружия, которое так активно поставляется с фронта и складов.  Члены украинских националистических организаций и бывшие боевики добровольческих батальонов готовы нанести  решающий удар по шатающемуся режиму и захватить власть в Киеве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector