Украинская разведгруппа погибла на минном поле

Взрывы прогремели в нескольких сотнях метров от позиций армии ДНР, командование ВСУ бросило трупы своих морских пехотинцев на минном поле.

ВСУ вновь несет потери и скрыть это не удастся, так как погибших вынуждены были «поднимать» военные ДНР. Группа военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ, которая дислоцируется на мариупольском направлении, еще 8 января оказалась на минном поле в районе н.п. Октябрь.

Пытаясь приблизиться к позициям подразделений ДНР, в результате неграмотных действий украинские «морпехи» подорвались на минах. 11 января на месте подрыва, были обнаружены трупы и документы на имя Николая Архименко 1963 г.р., Сергея Трубина 1987 г.р. и Сергея Санько 1993 г.р., все трое проходили службу в первой роте, 501-го батальона, 36-й бригады МП ВСУ.

Двое погибли сразу, а третий пытался добраться до позиций ВСУ, но скончался от обильного кровотечения. Командование украинской бригады фактически бросило трупы своих военных на нейтральной полосе, они пролежали в течение трех дней, в связи с чем «поднимать» погибших пришлось военнослужащим ДНР.

При осмотре места подрыва украинских военных было обнаружено личное оружие, средства связи и пластиковые наручники, что позволяет сделать вывод, что разведгруппа шла за «языком», но из-за слабой подготовки допустила смертельную ошибку, сообщает newsli.ru.

Украинская сторона уже уведомлена представителями ДНР о том, что их разведгруппа уже не вернется, однако должной ответной реакции пока не поступило. Представители ДНР готовы передать тела погибших украинской стороне, либо родственникам, которые также уведомлены о случившемся.

Надо отметить, что это уже не первое ЧП с военнослужащими 36 бригадой МП ВСУ, только за январь она уже потеряла погибшими, раненными и дезертировавшими 10 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector