Донбасс: ВСУ обстреляли КПП под Горловкой из гранатометов

Ни дня без обстрела: ВСУ продолжают обстрел прифронтовых районов народных республик. Поздним вечером… 

украинские силовики обстреляли контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. Об сообщили в Минобороны республики. По информации ДАН, около 23:00 украинская сторона открыла огонь из гранатометов и стрелкового оружия по КПП «Майорск», расположенного  под Горловкой.

В настоящее время между оккупированной Киевом частью Донбасса и территорией, подконтрольной властям ДНР четыре контрольно-пропускных пункта. Пересечение линии соприкосновения сторон разрешено пешеходам и транспортным средствам через КПП «Еленовка» (Новотроицкое к юго-западу от Донецка, южное направление), «Майорск» (Майорское северное направление), «Октябрь» ( Гнутово  южное направление), и КПП «Александровка» ( Марьинка).

Также сообщается, что киевские силовикис вечера выпустили 89 мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и селу Безыменное на юге ДНР, сообщает newsli.ru.  По данным Минобороны,  18:00 до 01:00 украинские военные выпустили 87 мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западной окраине Донецка, и Крутая Балка Ясиноватского района, а также окрестностям «Вольво-Центра» на севере столицы и селу Ленинское Новоазовского района на юге  республики.

Под огнем противника оказались Донецк и близлежащие Ясиноватая,  Александровка и Трудовские. По данным источника, огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, а также вооружения БМП, АГС и стрелкового оружия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector