Минобороны ответило на заявление главы ЦРУ

В Минобороны ответили  на заявление главы ЦРУ о действиях России в Сирии…. 

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал -майор Игорь Конашенков,  глава ЦРУ своим заявлением о том, что Россия якобы использует в Сирии «тактику выжженной земли», пытается подстелить «соломку на будущее», поскольку США придется отвечать за свои действия в Сирии.

По словам Игоря  Конашенкова,  «международная коалиция» во главе с США с 2012 года методично разрушала инфраструктуру Сирии для максимального ослабления ее легитимного правительства, несмотря на угрозу для мирного населения». Также российский генерал отметил, что почему -то под бомбардировки США и коалиции не попадали захваченные запрещенной в России группировкой ИГ объекты нефтедобычи, что позволяло боевикам зарабатывать на незаконной продаже нефти десятки миллионов долларов ежемесячно и вербовать с их помощью в свои ряды наемников со всего мира.

«Рано или поздно за все это придется отвечать, сообщает newsli.ru. Поэтому попытка господина Бреннана подстелить своим заявлением «соломки на будущее» вряд ли спасет. Реальные же результаты действий России в Сирии Джону Бреннану хорошо известны. Специально для ЦРУ и подобныхслужб мы довели их в ходе итоговой коллегии Минобороны России», — цитирует РИА Новости слова официального представителя Минобороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector