Контроль над Донбассом вернут к середине 2018 года, заявили в Киеве

Оптимисты… Контроль над Донбассом вернут к середине 2018 года, заявили в Киеве… 

но не уточнили,  а что  до этого: война, мир или ни мира ни войны? С таким заявлением выступил сегодня заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука. По словам бывшего волонтера,  контроль над всей территорий Донбасса будет возвращен до середины 2018 года. Но как отметил Тука, при этом критически важно сохранить поддержку Европы и Соединенных Штатов.

«Мои ожидания оптимистичны. В следующем году Украина вернет Донбасс»,  -заявил заместитель министра по делам временно оккупированных территорий. «Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году, максимум – к середине 2018 года. Правда, критически важно сохранить поддержку Европы и Соединенных Штатов», —  цитирует украинского чиновника РИА Новости Украина. По мнению замминистра, Киеву удастся вернуть неподконтрольные территории на своих условиях и реализовать «свой сценарий возвращения оккупированных территорий».

Между тем, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что потери в Донбассе среди украинских силовиков составили восемь человек. В свою очередь в ДНР заявляют, что украинские военные за минувшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон между Украиной и ДНР, сообщает newsli.ru. Наиболее сильным обстрелам подверглись южные села. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

По словам Басурина, «Украинские боевики за прошедшие сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 79 мин калибром 82 и 120 мм, а также 246 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое вооружение».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector