Для этого надо было развязать АТО?

Пинчук уверен, что Украину сперва надо сделать европейской и только потом интегрировать её в ЕС на правах полноценного участника. Но при этом олигарх забыл упомянуть, для чего собственно развязано АТО…

Антитеррористическая Операция, по официальной версии украинского руководства, — «комплекс силовых мероприятий для пресечения террористической деятельности». Такая расхожая интерпретация военных действий не находит понимания у жителей Крыма и Донбасса.

Но похоже, кроме мятежников из упомянутых бывших регионов Украины, с официальным вектором АТО не находят единогласия и сами украинцы. Неоднократно такую позицию, несогласия с АТО, открыто выражали Монтян, Рабинович, Коломойский, Савченко, опять же.

И вот, что мы слышим? Виктор Пинчук, персона далеко не второстепенная в Украине, заявляет, что надо сначала построить у себя Европу, а затем… Господа, а разве не это было одним из мотивов, по которому восстал Донбасс и отделился Крым? Вот тебе, бабушка, и Петин год! Зачем же АТО начинали?

Выходит, утеряли полуостров, разгромили Донбасс, а теперь милостиво изволили вернуться к обсуждению интеграции! Не находите в этом гротеск? И можно было бы улыбнуться таким реверансам внутренней политики, только вот куда теперь отнести жертвы этой гражданской войны, к какой категории? Чем утешить Донбасс, потерявший своих сыновей в этой беспощадной гражданской бойне? Как собираетесь вести диалог?!

Сегодня же, мы слышим несмелые голоса, не лишенных благоразумия, которые есть суть плагиат у крымчан и жителей Донбасса, сообщает newsli.ru. Но и эта здравая (пусть запоздалая) мысль капиталиста Пинчука подверглась неистовой атаке со стороны его сограждан.

Учитывая отсутствие суверенитета Украины, можно предположить, что игрушка изрядно утомила заокеанских «партнеров » и европейских игроков. Затраты на её покупку не оправдались и стали обузой в её содержании. А значит, эту игрушку надо выбросить или подарить. Как развернуть ситуацию? Лиха беда начало и этим началом, видимо станет диалог с Донбассом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector