Порошенко «заарканил» Маккейна орденом

Визит республиканцев в Киев:  Маккейн успокоил Порошенко…Путь к Трампу непредсказуем…

Президент Порошенко провел в пятницу встречу с делегацией Сената США во главе с Джоном Маккейном. Как сообщают украинские СМИ,  Порошенко наградил сенатора орденом Свободы. Также известно, что  в состав американской делегации вошли сенаторы Линдси Грэм и Эми Клобучар. По информации украинского новостного агентства, президент отметил орденом Ярослава Мудрого  Линдси Грэма за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и США.

Как считают эксперты, цель приезда республиканцев на Украину — оказание психологической  и политической помощи руководству страны, а также попытка не допустить падения американского влияния на периферии интересов США.  Задачей делегации является  намерение  «проехаться по периферии американских интересов, для того чтобы успокоить лидеров этих государств в отношении новой администрации Трампа», сообщает newsli.ru.

Маккейн намерен убедить Киев в  том, что ничего не поменяется, поддержка со стороны США останется прежней и все будет по-старому, все будет хорошо. По мнению политологов,  «ни Маккейн, ни Грэм во время визита в Киев не могут выступать ни в роли переговорщиков, ни в роли так называемых чистильщиков. Они еще не могут говорить ни от чьего имени, тем более Маккейн вряд ли сможет говорить от имени Трампа сегодня», — считает украинский политолог Роман Бортник.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Очень жаль, что вьетнамцы посадили Маккейна в зиндан, где он провёл несколько лет, а не повязали ему пеньковый галстук — ведь он так любит одевать на шею петли.

    Ответить
Adblock
detector