ВСУ: о наступлении на Дебальцево знали даже таксисты

54-я бригада ВСУ: «когда мы подошли на 10-15 метров нас начали давить». Подробности боев на Светлодарской дуге.

Начиная с минувшего воскресения на Светлодарской дуге шли бои между украинской армией и подразделениями ДНР и ЛНР. Это были самые масштабные боевые действия за последнее время, которые обернулись тяжелыми потерями для ВСУ.

Источники в 54-й бригаде ВСУ, которая попала в этот чудовищный «замес», сообщают как минимум о 25 убитых и 35 раненных украинских военнослужащих.

Со слов украинских военных, которые публикуют СМИ, задачей 54-й бригады в разгар воскресных боев было установление контроля над участком местности в районе населенного пункта Луганское. Подразделение ВСУ должно было уничтожить временные опорные пункты ополченцев.

Первый удар нанесла украинская легкая бронетехника («обработали из БМП»), затем в атаку пошла пехота ВСУ. Когда до позиций противника осталось метров 10-15, по украинским военным был открыт огонь.

Один из военнослужащих ВСУ (кличка Няма) так описывает ситуацию: «мы подошли к ним на 10-15  метров, началась перестрелка, нас начали давить, пытались прятаться, затем начали отступать», «когда погиб ротный, запросили помощь, обещали, но она так и не пришла».

Украинское командование скрывает истинные потери, однако только 54-я бригада в том бою потеряла 25 человек убитыми и более трех десятков раненными, сообщает newsli.ru.

Рядовой состав украинской армии свои потери особо не скрывает и активно делится информацией с народом: «нас вышло только шестеро из того наступления».

Известный командир ополчения Безлер заявил, что по его источникам с сопредельной стороны, потери киевских силовиков в целом превысили 100 человек убитыми.

Причиной провала операции ВСУ сами украинские военные называют осведомленность противника. «Нас ждали, а как не ждать, если об этом накануне говорили даже таксисты».

Фотографии к статье:
  • ВСУ: о наступлении на Дебальцево знали даже таксисты
  • ВСУ: о наступлении на Дебальцево знали даже таксисты
  • ВСУ: о наступлении на Дебальцево знали даже таксисты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector