Николай Чудотворец умыл ВСУ кровью

Что это было, «пьяная атака» или заранее спланированная глупость — уже не важно. «Черный Тюльпан» ВСУ забит до отказа, а госпитали Днепропетровска уже не могут принимать раненных. Зачем ВСУ понадобилась высота 220 в день Николая Чудотворца ?

Дебальцево вновь звучит в информационном пространстве, не дает командирам ВСУ покоя последнее крупное поражение украинских войск на Донбассе. А выходные на донецкой земле выдались кровавыми.

19 декабря, когда православные отмечают день святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых и защитника русского мира, украинская батальонно-тактическая группа, при поддержке крупнокалиберной артиллерии предприняла попытку прорыва в направлении Дебальцево.

Какую цель преследовали украинские военные, атакуя такими силами линию фронта между селами Калиновка и Логвиново,  доподлинно неизвестно.

Некоторые товарищи, знающие ситуацию  «из нутрии» вообще не исключают «пьяную атаку», в которую затем втянулись соседние подразделения и артиллерия.

Однако большинство экспертов считают, что это была осмысленная атака, хотя и глупо спланированная,  а ее целью была высота 220, расположенная между вышеуказанными селами в так называемой «серой зоне».

Украинская армия любит брать «серые зоны» под свой контроль, а затем выдавать за крупный военный успех. Но не в этот раз, ответ со стороны армии Донбасса получился достаточно жесткий.

Военные еще только подводят итоги воскресных боев. По предварительной информации ВСУ потеряли в боях не менее 30 военнослужащих, из них 10 – это безвозвратные потери и до 3 единиц бронетехники.

В командовании непризнанных республик признали двух «трехсотых» и двое военных пропали без вести, скорее всего, попали в плен. Потери пока связывают с атакой на один из опорных пунктов ДНР, который как раз был в районе той самой высоты.

По неофициальной информации потери значительно выше с обеих сторон, сообщает newsli.ru.  Военные корреспонденты ДНР сообщали о том, что в Енакиевскую больницу доставили значительное количество раненных, часть находиться в тяжелом состоянии.

С украинской стороны потери еще больше. Украинский пропагандист Юрий Бутусов заявил, что это «тяжелый день для Украины». Из зоны активных боевых действий ВСУ собираются вывезти целый «борт 200-х», а больницы Днепропетровска не справляются с потоком раненных.

Случайно или нет, но массированная атака ВСУ на позиции армии ДНР совпала с религиозным праздником, превратив воскресение из праздничного в кровавое. Вот только Николай Чудотворец всегда был защитником русского мира.

Фотографии к статье:
  • Николай Чудотворец умыл ВСУ кровью
  • Николай Чудотворец умыл ВСУ кровью
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector