Яценюк все продал и тайно бежал с Украины

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк, баснословно разбогатевший за два года премьерства, тайно продал все имущество и вывез всех близких в США. Украина теперь ему не интересна, Вы как-нибудь там сами, без меня.

Яценюк не подал декларацию о доходах и имуществе на Украине, хотя еще совсем недавно он являлся одним из самых богатых ее граждан.

«Революция достоинства» принесла ему по некоторым оценкам до одного миллиарда долларов, хотя официально  еще в 2015 году он и его жена декларировали только наличности на счетах в районе 21-22 миллионов гривен.

Плюс недвижимость, состоящая из трех квартир( 342 кв.м), одного дома (343 кв.м) с земельным участком в 3 гектара, да садового домика на 144 кв. метров.

   Это только видимая часть благосостояния бывшего премьера, а еще многочисленные доли в различных проектах, в которые он сумел «влезть» благодаря полномочиям, многочисленные серые и черные схемы.

Все вышеперечисленное на территории Украины теперь Яценюку не принадлежит, все продано, а денежные средства выведены за рубеж.

Теперь Яценюк Украине ничего не должен, у него теперь новая Родина – США, где он прикупил недвижимость в Вашингтоне и куда он вывез всю семью еще в сентябре текущего года, сообщает newsli.ru.

Все операции были проведены тайно, вероятно, чтобы не будоражить «слегка» обнищавшую украинскую общественность.

Украинская пресса обратила внимание на этот факт, когда не обнаружила его имущественной декларации.

Дорожка уже протоптана и другой, пока остающейся дома, украинской верхушкой, которая стремится максимально обезопасить себя, выводя средства за рубеж.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector