Януковичу предъявили обвинение в государственной измене

Суд оказался с подвохом: экс -президенту Украины генпрокурор Луценко зачитал обвинение…

Как стало известно, воспользовавшись перерывом в суде, генеральный прокурор  Украины Луценко публично обвинил бывшего президента в государственной измене и зачитал ему обвинение. Напомним,  сегодня вновь состоялось судебное заседание  по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут». Это второе такое заседание.

 Первое должно было состояться в пятницу на прошлой неделе, но из-за неявки «беркутовцев» было перенесено на 28 ноября. В рамках этого заседания были запланированы допросы экс-президента Украины Виктора Януковича  и бывшего командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка. Как сообщается, сегодня  бывших беркутовцев  без всяких проволочек привезли в киевский зал суда. Бывший президент Янукович также прибыл в Ростовский суд как и планировалось.

Также сообщается, что возле здания Святошинского суда в Киеве дежурят активисты «Правого сектора» и других радикальных организаций. Охранять порядок прибыли более ста украинских полицейских. По данным, Харьковского новостного агентства, сразу же после того, как заседание началось, судья заявил о решении допрашивать Януковича и Шуляка  более трех часов. В связи с этим прокурор потребовал 15-минутный перерыв, сообщает newsli.ru. Судья согласился, однако  в этот момент слово взял  украинский генеральный прокурор Луценко, который публично предъявил обвинение Януковичу

Луценко обратился к бывшему президенту и зачитал ему обвинение в государственной измене и нарушении территориальной целостности Украины. Также было заявлено, «Учитывая то, что Янукович находится за пределами, не прибывает на вызовы и фактически скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявляется устно».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector