В Ростове, где сегодня пройдет видеодопрос Януковича, усилили охрану

На Украине на видеодопрос Януковича аккредитовали более сорока СМИ. Допрос начнется сегодня в ….

13.00 киевского времени. У ростовского областного суда предприняты усиленные меры безопасности. Как стало известно накануне, здесь 25 ноября  в режиме видеосвязи выступит экс-президент Украины Виктор Янукович в качестве свидетеля по делу о беспорядках на киевском Майдане зимой 2014 года. По информации РИА Новости, вокруг суда дежурят усиленные наряды дорожно-постовой службы и полицейские.

Также сообщается, что у здания суда уже собрались около двух десятков журналистов: теле корреспондентов и представителей прессы. Виктор Янукович намерен сегодня дать показания в качестве свидетеля по делу о беспорядках в Киеве в2014 году в режиме видеосвязи из Ростовского областного суда России. Мероприятие назначено на 13.00 киевского времени.

По сведения украинских СМИ, государственная судебная администрация Украины аккредитовала более 40 СМИ на заседание Святошинского районного суда Киева, где в режиме видеоконференции должен пройти допрос экс-президента страны Виктора Януковича.

В тоже время, как только, что сообщили украинские Вести, допрос Януковича находится на грани срываКак передают очевидцы, активисты под Лукьяновским СИЗО проолжают блокировать выезд, поэтому экс-беркутовцев пока не могут доставить на заседание суда. Адвокат экс-беркутовцев Варфоломеев говорит, что в зале Святошинского суда собрались все участники процесса, не хватает только подозреваемых.

Когда в Святошинский суд начали впускать журналистов, произошла драка.Как заявили очевидцы говорят, что они ждут с семи, чтобы занять очередь, сообщает newsli.ru. Сообщается, что до начала видеодопроса Януковича осталось менее пяти минут, а экс-беркутовцы так и не выехали из Лукьяновского СИЗО. Заседание суда предлагают отложить  на 13:00 28 ноября.

Суд огласил перерыв в заседании на 20 минут. После перерыва стороны обсудят возможность перенесения заседания. Рассматриваются  даты 28 ноября и 2 декабря.»Нас предупреждали, что готовятся провокации…кто сегодня препятствует проведению суда, должны быть наказаны», — сказал Янукович.

Появилось видео онлайн -трансляции с зала суда. Смотрите внизу текста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector