В ЕС поставили Киеву условие: Ляшко обещает «повесить на сосне» того, кто согласится

Европа берет Украину за горло, требуя в обмен на кредит снять запрет на….

на экспорт леса. Нардеп Ляшко уже пообещал «повесить на сосне» того, кто снимет запрет на экспорт леса. Как стало известно, лидер  «Радикальной партии» Олег Ляшко пообещал «повесить на первой же сосне» того, кто по требованию ЕС отменит введенный мораторий на вывоз леса-кругляка из Украины.

Напомним, что 24 ноября, председатель Евро комиссии Жан-Клод Юнкер по результатам саммита «Украина-ЕС» заявил, что его ведомство надеется на снятие Украиной запрета на экспорт древесины в ближайшие недели. Киев должен выполнить такое условие в обмен на предоставление помощи в размере 600 миллионов евро.

Как заявил позднее нардеп Ляшко, «Только что в Брюсселе председатель Еврокомиссии Юнкер послал нас далеко с безвизовым режимом, зато пообещал 600 миллионов евро кредита в обмен на отмену моратория на вывоз из Украины леса-кругляка… Свой рубите! Я повешу на первой сосне того, кто только попытается в Раде отменить наш мораторий». Об этом лидер радикалов  написал  на своей странице в Facebook в четверг, сообщает newsli.ru.

При этом уточняется, что выделение Киеву следующего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС в размере шестьсот миллионов евро зависит от принятия Радой единственного условия: украинским законодателям необходимо отменить запрет на экспорт некоторых видов лесоматериалов, пиломатериалов и леса-кругляка.

Стоит отметить, что в Раде не все согласны выполнить требование ЕК, поскольку временный запрет на вывоз за границу древесины был введен не только для предотвращения его бесконтрольного вывоза, но и для поддержки отечественной деревообрабатывающей промышленности.

Фотографии к статье:
  • В ЕС поставили Киеву условие: Ляшко обещает "повесить на сосне" того, кто согласится
  • В ЕС поставили Киеву условие: Ляшко обещает "повесить на сосне" того, кто согласится
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector