СБУ похитило 2-х российских военнослужащих: В Минобороны прокомментировали

Двум похищенным военнослужащим РФ украинские спецслужбы предъявили обвинения в «дезертирстве» и «государственной измене…

Как заявили в российском оборонном ведомстве, «20 ноября около 13:00 мск сотрудниками СБУ были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович». Об этом сообщает  РИА Новости. 

При этом в Минобороны заявляют, что  украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против задержанных уголовное дело за якобы совершённые преступления против Украины.  По словам официальных представителей Минобороны, действия украинских спецслужб в отношении российских граждан являются  очередной грубой провокацией. В ведомстве потребовали с украинской стороны немедленного возвращения российских военных на территорию Российской Федерации.

Также в Минобороны  не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на россиян будет оказано психологическое и физическое давление, сообщает newsli.ru. Киев на данное время не ответил Москве, но  как сообщает «Интерфакс», в СБУ подтверждают задержание военных. По данным украинского ведомства, оперативные мероприятия проводились на границе с Крымом. Более того, в СБУ заявили, что якобы были задержаны не российские военные, а «бывшие украинские военнослужащие».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector