Нет гарантий, что Трамп «удобный» президент

С избранием Трампа президентом США появились надежды на нормализацию отношений, но нет гарантий, что он станет.

«удобным» президентом, заявили в МИД РФ. Об этом сообщают РИА Новости. По словам директора департамента МИД РФ по вопросам новых вызов и угроз Ильи Рогачева, Москве и Вашингтону предстоят серьезные шаги по восстановлению доверия в сфере борьбы с терроризмом, но нет гарантий,  Дональд Трамп является для РФ «удобным» президентом,

Как отмечает дипломат, «продолжительный период существенного охлаждения двусторонних отношений не мог не сказаться на этом конкретном направлении, как не может он и закончиться в одночасье».  России и США предстоит предпринять серьезные усилия по восстановлению доверия и нахождению компромиссных решений для спорных вопросов в антитерроре, заявляют во внешнеполитическом ведомстве страны, сообщает newsli.ru. Однако в Москве не уверены, что «в этом смысле Трамп для нас – заведомо «удобный» американский президент»,  — считает Рогачев.

«Другое дело, что с его избранием появились осторожные ожидания корректировки антироссийского курса нынешней администрации…Но как слова будут соотноситься с делами – пока вопрос», — отметил российский дипломат. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector