Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве

Уже неделю в центре Киева проходят митинги. Основное требование митингующих: «Гонтареву в отставку». Сколько стоит один день такой акции, и сколько можно заработать на таких митингах мы расскажем далее…

С каждым днем на акции политической партии «За життя» собирается все больше и больше людей, центр Киева перекрыт, СБУ делают официальное заявление, что все проходит с подачи Кремля. Мы лично решили выяснить что к чему и ради чего люди стоят.

В первый день в ходе опроса активистов ради чего они стоят обнаружилось, что мало кто внятно мог ответить; были и такие, кто просто отвечал: «за деньги». Примерно один из 20 человек знали, что они отстаивают.

Наша команда решила выяснить, сколько можно заработать на этих митингах и посчитать, сколько примерно в день обходится данная акция. Проще всего подобные объявления найти в социальных сетях, в группах «подработка», где мы их и нашли. Объявлений много: от 2 часов работы до 5, с зарплатой от 70 грн. до 150.

Мы решили испытать несколько вариантов, обратившись к разным работодателям — и не промахнулись: по всем объявлениям попали на один и тот же митинг возле Национального Банка. После связи с работодателем назначается пункт сбора, во всех вариантах он был около Площади Независимости, после чего уже колонной шли к Национальному Банку. На самом митинге вам, возможно, придется держать флаг или транспорант, хотя в объявлениях говорится, что просто нужно постоять. После, за час до окончания «рабочего дня», ваш работодатель говорит вам о месте встречи, где он выдаст заработанные деньги. Места абсолютно разные: одни получают в Макдональдсе, другие на станции метро Хрещатик, третьи на Арсенальной, некоторые просто на карту.

Хороший вариант заработка, казалось бы, — «За Родину стоять», но не так все просто. Мы также столкнулись с тем, что деньги не выплачивают. Чаще всего, это объявления, где предлагают высокую оплату за малое количество часов. Стоишь ты на том же митинге, за ту же самую партию, а в конце тебе говорят, что денег не дали, извини, сообщает newsli.ru. Интересно как это получается, партия половине людей платит, а половине нет?

Сколько же обходится данная акция организаторам? Если все же учитывать, что все люди получают деньги (те кто не получил, это, скорее всего, вина того с кем вы договаривались, а не партии в целом), то получается от 1 миллиона гривен в день. Например 16.11.2016 было около 7000 человек, если взять по 130 гривен за человека то получается 910 000 грн. Плюс организаторам, выступающим, за озвучку вот и подходим к миллиону. Данная акция длится с 8 ноября по 18, за 10 дней будет потрачено 10 млн. гривен. Какие цели на самом деле отстаивают организаторы и ради чего выбрасывают столько денег?

Корреспондент издания «Вестник Кинбурна» Максим Правдин.

Фотографии к статье:
  • Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве
  • Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве
  • Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве
  • Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве
  • Зарождение революции, или проплаченые митинги в Киеве
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector