Лукашенко об Украине, России и о себе

«С Украины потоком идет оружие и взрывчатка», заявил президент Белоруссии  и призвал россиян  не особо радоваться победе Трампа… Пресс-конференция Батьки Лукашенко

Как заявил лидер Белоруссии, Александр Лукашенко, нелегальный трафик оружия из Украины через белорусскую границу идет потоком. Об этом белорусский президент сообщил на пресс-конференции в четверг в Минске. «На Юге война. Нам с Украиной 1,2 тысячи километров приходится закрывать границу грудью, потому что потоком идет оружие, взрывчатка… Мы уже задерживаем их не только на границе, а и на железнодорожном вокзале. Нам очень непросто», — сказал Александр Лукашенко.

Затронул глава Белоруссии и тему выборов в США.  Как считает Лукашенко, россиянам не нужно  особо радоваться победе на выборах президента США Дональда Трампа. По словам Батьки, «Это  еще тот жесткий проамериканский гражданин, который будет видеть Америку прежде всего. И мы должны еще подумать, где будет наше место. Лозунг один — сделаем Америку великой или как он на кепке написал, а это подхвачено всем обществом». 

Как считает президент, «эта Америка и так сегодня не такая маленькая — великая дальше некуда.Если еще этот процент пойдет, то где будет наше место? Я имею в виду нас и вас россиян, особенно вас».»Поэтому не надо такого ажиотажа, что это счастье», — добавил Лукашенко. При этом глава Белоруссии отметил, что сам он «разбаловал» белорусов.

«Я людям напрямую говорю: избаловал вас президент немножко. Некоторые часто говорят: не заплатят зарплату — президент заставит, сообщает newsli.ru. Подчеркиваю: производительность труда прежде всего … нет производительности труда — какая зарплата? Также он добавил, что главное для власти — справедливое отношение к народу. «Если человек будет обижен на власть, он никогда не будет патриотом».

Кроме того, президент Белоруссии  заявил, что обрадовался поступку  Андрея Фомочкина, пронесшего российских флаг на открытии паралимпиады в Рио. «Чувство разочарования, что не так сделали, как надо было и чувство радости, что запасной флаг под рубашкой спрятали, как в годы Великой отечественной войны», — сказал Лукашенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector