Рада готовит жесткое обращение к ЕС по безвизу

На Украине возмущены коварством Европы. Ни безвиза, ни кружевных трусиков…

Верховная Рада готовит жесткое обращение к Евросовету по вопросу отмены виз. Ведь еще в октябре гарант заверил, что в начале ноября  безвизовый режим украинцам точно будет, а  тут как гром среди ясного неба — раньше весны следующего года желанного союза с ЕС им не светит.

Как заявила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, Украина выполняет все обязательства в рамках плана действий по визовой либерализации, но от европейских партнеров часто приходится видеть двойные стандарты. По словам депутатов, Верховная Рада на следующей неделе примет жесткое обращение к Европейскому Совету с требованием выполнить условия cоглашения по визовой либерализации. Об этом сообщает пресс-служба парламентской фракции Блок Петра Порошенко.

 Как заявила вице -спикер, «нет никаких предпосылок для перенесения принятия безвизовго режима в ноябре этого года. .., сообщает newsli.ru. Мы жизнями наших ребят защищаем демократические ценности. Поэтому мы ожидаем от вас ответственности и выполнения вашей части Соглашения».  Также Геращенко отметила, что когда «мы принимали план визовой либерализации, в нем не было предусмотрено никакого механизма приостановки».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector