Майк Пенс: США должны быть готовы использовать военную силу

Похоже, еще не скоро отношения России и США  нормализуются. Дональд Трамп официально еще не вступил в должность президента, но уже прозвучали нотки угрозы со стороны…

соратников нового главы США. Потенциальный кандидат на должность вице-президента США Майк Пенс может стать «достойным» преемником Джо Байдена. Он называет Путина «маленьким хулиганом» и заявляет, что Вашингтон  «должен быть готовым использовать военную силу».

В то время как новый президент США Дональд Трамп выступает против войны в Ираке и не имеет никаких возражений против ослабления Североатлантического альянса, а также  выражает свое уважение президенту России Владимиру Путину, главный кандидат на пост вице-президента новой администрации США, Майк Пенс нападает на российского лидера и заявляет, что США «должны быть готовы использовать военную силу.»

По мнению Пенса, Россия не должна диктовать США условия.»Провокации со стороны России должны быть прекращены с помощью американской силы». «Мы собираемся восстановить наши вооруженные силы», — заявляет Пенс, — » Посмотрите, Америка сильнее России. Наша экономика в 16 раз больше, чем в российской экономике, сообщает newsli.ru. Наша политическая система превосходит систему кланового коррумпированного капитала в России».

Похоже, будущий вице-президент США Пенс имеет свое мнение «немного противоположное» заявлениям Трампа. Как будет новая администрация США решать эту проблему и как будет вести политику взаимодействия с Россией — этот вопрос тревожит не только Россию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector