В Севастополе задержаны украинские диверсанты

Украинская разведка не отказалась от планов проведения диверсий в Крыму. В Севастополе задержана диверсионная группа министерства обороны Украины.

Крупный скандал, который разгорелся в августе текущего года, связанный с попыткой прорыва украинских разведывательно-диверсионных групп на территорию полуострова, ничему не научил Киев.

Напомню, что в результате боестолкновений на границе с Крымом погибли двое российских военнослужащих, а украинские разведгруппы были частично разбиты, их члены были задержаны или бежали на территорию Украины.

Грандиозный политический скандал, от которого Киев так и не смог откреститься, даже, несмотря на поддержку со стороны мировых политиков-русофобов. После грубейшей провокации, президент России длительное время отказывался контактировать с Порошенко, который несет ответственность за деятельность своей военной разведки.

По всей видимости, история ничему не учит, в Крыму российскими спецслужбами вновь задержана украинская диверсионная группа, которая готовилась к проведению диверсий на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения населенных пунктов, сообщает newsli.ru.

Задержание произошло в Севастополе, у членов группы было изъято оружие,   взрывные устройства большой мощности, а также схемы объектов, на которых предполагалось проведение диверсий.

Российское Информационное Агентство со ссылкой на ФСБ сообщает, что задержанная группы, точная численность которой не указывается, имеет прямое отношение к министерству обороны Украины.

Ждем политической реакции из Кремля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector