«Айдар» и 92-я бригада ВСУ перебили друг друга под Марьинкой

Бой между националистами и военнослужащими украинской армии привел к крупным потерям с обеих сторон. На Донбассе самоликвидировалось до взвода карателей.

Стычки между различными националистическими формированиями и подразделениями украинской армии часто приводят к перестрелкам и боестолкновениям со всеми вытекающими последствиями.

Накануне подобный конфликт привел к самым крупным за последнее время потерям в стане украинских карателей.

По данным разведки ДНР, результаты которой озвучил представитель армии ДНР Эдуард Басурин, 5 ноября в районе Марьинки между националистами карательного вооруженного формирования «Айдар» (24-й штурмовой батальон) и военнослужащими  92-й бригады ВСУ, дислоцированной на данном участке фронта произошел бой, в ходе которого обе стороны понесли серьезные потери.

«Айдар» потерял в бою шесть человек убитыми и шесть раненными, 92-я бригада потеряла трех военных убитыми и семь раненными, сообщает newsli.ru.

Что именно стало причиной столь радикального выяснения отношений между карателями – неизвестно, как правило – это дележка награбленного, на фоне систематического злоупотребления спиртными напитками.

Кроме того, в районе населенного пункта Чермалык, на мине подорвались трое военнослужащих 23-й бригады. Все трое направлены в госпиталь в различной степени тяжести.

Таким образом, за короткий промежуток времени на Донбассе убитыми и раненными самоликвидировалось до взвода оккупантов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector