В Киеве заявили об открытии нового фронта со стороны России: бактериологического

«Украина может остаться без свиней, коров и молока. Кто виноват? Россия»…  

Право — это уже не смешно… Во вторник в  Киеве состоялась конференция под заголовком «Открыт третий фронт войны со стороны России против Украины – биологическая война». Об этом сообщили РИА Новости Украина. Справедливости ради стоит отметить, реакция журналистов издания отличается от риторики участников данной конференции.

Как оказалось, основанием для такого громкого заявления послужили опасения что российская ветеринарная служба не справится со вспышками новой болезни домашних животных – нодулярного дерматита. Докладчики вспомнили и о розе ветров: «ветры-то из России, а они несут насекомых-разносчиков»… Как заявили участники конференции, «угроза надвигается со стороны РФ возле границ Луганской области» – и она может буквально подорвать украинскую экономику». 

По словам председателя Всеукраинского аграрного совета Андрея Дикуна, в 2008-м году во время войны Грузии и России, Грузия утратила значительное поголовье свиней из-за АЧС. Такая же ситуация по словам Дикуна, происходит  с 2014 года  и на Украине, сообщает newsli.ru. Участники форума все почти единогласно ответили на вопрос» кто виноват».  Но предложений по вопросу «что делать» так и не поступили. Правда, еще раз уточнили,  что «самое опасное направление – восточное: во-первых, из-за розы ветров, во-вторых, из-за войны на востоке и сомнений в том, что российская ветслужба справится с данным заболеванием».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector