Россия перебросила на базу в Сирию бомбардировщики Су-24 и Су-34

Россия перебросила  в Сирию боевые самолеты СУ-24 и …

Су-34. По информации газеты «Известия»  на данный момент переброшено небольшое количество бомбардировщиков Су-24 и Су-34. Однако из-за срыва перемирия к отправке на базу Хмеймим подготовлена большая группа штурмовиков Су-25 «Грач», но приказ об их отправке пока не отдан.

Следует отметить, что наращивание российской авиагруппы происходит на фоне угроз со стороны США активировать так называемый план «Б», который предполагает интенсификацию авиаударов в Сирии,  а также дополнительную переброску сил спецназа и увеличение поставок вооружений так называемой «умеренной оппозиции». Напомним, такой план  разрабатывался Пентагоном на случай провала усилий Госдепа прийти к соглашению с Россией. 

Также отмечается, что при необходимости группировка ВКС будет усилена за два — три дня. Штурмовики Су-25, предназначенные для отправки на базу Хмеймим, уже подготовлены к перелету,  экипажи находятся в режиме ожидания приказа, сообщает newsli.ru. По словам военных экспертов, Су-25 в Сирии использовались в основном не в качестве штурмовиков, а бомбардировщиков, то есть доставляли бомбы к цели и сбрасывали их с больших высот

По мнению военных специалистов, «в отличие от фронтовых бомбардировщиков  «Су-25 — машина простая и легкая, ее проще подготовить к вылету. Если Су-34 может совершить в сутки два вылета, то Су-25 — до 10 вылетов». .Это позволяет наносить удары практически непрерывно и не давать боевикам передышек»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector