Турция поддержит Украину в претензиях на Крым

Президент Эрдоган пообещал поддерживать претензии Украины на Крым. Как  заявил Порошенко…

лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещал ему, что Анкара не откажется в своей поддержке в вопросе восстановления суверенитета Украины относительно присоединения Крыма к России. Об этом Эрдоган заявил  в рамках встречи двух лидеров на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Данное сообщение опубликовано на сайте президента Украины.

При этом отмечается, что глава Турции намерен и дальше поддерживать Киев в вопросе по возврату полуострова и в «восстановлении территориальной целостности страны, как в двустороннем, так и многостороннем измерениях», — сообщает Порошенко, сообщает newsli.ru. В тоже время, согласно информации украинского лидера, президент Эрдоган подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не скажется на позиции Турции по Крыму и в вопросе «нарушения прав крымских татар».

Стоит отметить, что правдивость заявлений главы Украины не раз ставилась под сомнение, и западной прессой в том числе. Утверждать, что такой разговор состоялся во время встречи Эрдогана и Порошенко без видимых доказательств довольно сложно. 

Фотографии к статье:
  • Турция поддержит Украину в претензиях на Крым
  • Турция поддержит Украину в претензиях на Крым
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector