В России градет масштабная реформа в силовых структурах….
По информации российских СМИ, в Российской Федерации началась подготовка масштабной реформы силовых и правоохранительных структур. Данная реформа заключается в создании Министерства госбезопасности на основе ФСБ. Сообщается, что в новое Министерство также могут войти Федеральная служба охраны и Служба внешней разведки.
Кроме того, планируется и реорганизация Следственного комитета, который предполагается вернуть в состав Генеральной прокуратуры. Также изменения могут коснуться министерства обороны и министерства внутренних дела. Предполагается, что они разделят между собой функции МЧС, сообщает newsli.ru. Сообщается, что новое Министерство госбезопасности будет вести наиболее резонансные дела, а так же контролировать расследования, инициированные по его материалам.
Также эта реформа может затронуть МВД, МО и МЧС. За счет войск гражданской обороны, а также спасательных, пожарных и других служб МЧС будет усилено Минобороны, а Госпожнадзор передадут в МВД.