Донбасс: Последние новости. Донецк, Макеевка, Саханка

Ситуация в Донбассе к 15 сентября. Такое вот перемирие: Массированный обстрел Макеевки, есть пострадавшие. ВСУ пытались прорвать оборону на Донецком направлении, пришлось дать ответку. Заявление Эдуарда Басурина…

Несмотря  на  объявленное перемирие, украинская армия продолжает обстрелы прифронтовых районов народных республик. Как сообщили  в Минобороны ДНР, шестеро мирных жителей ДНР, в том числе двое детей, пострадали при обстрелах со стороны ВСУ за минувшие сутки. Об этом  заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По словам военачальника, «в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков, ранения получили 6 мирных жителей республики, из них двое детей». Также сообщается, что украинская армия минувшей ночью нанесла массированный удар по кварталам Макеевки. Согласно информации, повреждения получили 14 жилых домов и здание школы № 44.

По данным оборонного ведомства ДНР, в ночь на 14 сентября подразделения украинской армии пытались прорвать линию обороны ДНР к северу от Донецка, враг был остановлен огнем из стрелкового оружия. Как заявили в командовании, » противник накануне объявленного режима полного прекращения огня попытался прорваться в районе населенного пункта Авдеевка на одном из участков нашей обороны и вытеснить подразделения ДНР с позиций. Однако был остановлен огнем из стрелкового оружия», сообщает newsli.ru. Также было добавлено, что одна БМП карателей была подбита из ручного противотанкового гранатомета.

Всего ВСУ  за минувшие сутки 587 раз открывали огонь по прифронтовым населенным пунктам Донецкой  Республики. Под огнем украинской армии оказались Макеевка, Докучаевск, Ясиноватая, поселки  Спартак, Минеральное и Красный Партизан, а также Зайцево и Озеряновка на севере Горловки, Саханка и Николаевка на юге Республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector