России предлагают покаяться перед Прибалтикой, теперь уже Александр Розенбаум

И вновь России предлагают покаяться «за советскую оккупацию» перед Прибалтикой. Что сказал  Розенбаум?

Народный артист РФ Александр Розенбаум в интервью газете «Аргументы и факты»  заявил, что Россия должна покаяться за «оккупацию» Прибалтики. Такое заявление музыканта последовало в ответ на вопрос журналиста, должна ли Россия извиняться за «советскую оккупацию» прибалтийских республик.

По мнению Розенбаума, «Несомненно, мы оккупанты Эстонии, Латвии и Литвы. Время было такое. И так сложилось. Но нужно извиниться и покаяться. Сила человека в умении попросить прощения. Ничего в этом страшного нет. Государственные люди набедокурили в прошлом веке, давайте на государственном уровне закроем этот вопрос и извинимся. Мы же по-настоящему не покаялись даже перед самими собой».

Как считает народный артист России: «Давайте извинимся и начнем все с ноля при этих границах. Надо сделать так, чтобы и от использования Курильской гряды выиграли все. Может, сделать там совместную с Японией экономическую зону, не торгуя при этом территориями и не пересматривая границы. А почему нет? Работу дать нашим людям, которые живут там».

Стоит отметить, что слова Розенбаума в России не все восприняли с восторгом, сообщает newsli.ru. В частности, петербургский  публицист и переводчик Дмитрий «Гоблин» Пучков заявил у себя на сайте: «Великая вещь — свобода слова. Налетела грусть — ну-ка дай про… усь. Нам обязательно надо извиниться. А главное — вернуть границы туда, где они были до оккупации, вернув полякам Львов и Вильнюс». В тоже время  историк Баир Иринчеев напомнил, что первый президент России уже приносил  извинения Польше, Прибалтике, Финляндии?

Фотографии к статье:
  • России предлагают покаяться перед Прибалтикой, теперь уже Александр Розенбаум
  • России предлагают покаяться перед Прибалтикой, теперь уже Александр Розенбаум
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector