У Порошенко выдвинули России ультиматум

В ответ на запрос МИД РФ по выборам в Госдуму на Украине, у Порошенко выдвинули ультиматум. А в Крыму призывают бойкотировать выборы представители запрещенного Междлиса….

Крымские татары не будут голосовать на выборах в Госдуму РФ, заявил заместитель председателя запрещенного в России Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров. По словам зампредседателя запрещенной в России организации, большинство крымских татар участия в выборах принимать не будут. «Мы их к этому призываем», — заявил представитель междлиса, — добавив,  «организация выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что выборы во всей РФ придется признавать недействительными».

 По его словам, «Однозначно большинство крымских татар участия в выборах принимать не будут. Мы их к этому призываем. Организация выборов на оккупированных территориях приведет к тому, что выборы во всей РФ придется признавать недействительными, сообщает newsli.ru. А это огромные затраты»

Напомним, что ранее президент Украины поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать Россию о невозможности проведения выборов в Госдуму на украинской территории. Позже на Украине заявили,  что Киев согласится на проведение выборов в Госдуму РФ на территории российских дипломатических миссий на Украине лишь при условии отказа России от проведения выборов в Крыму и исключения из списков кандидатов представителей от этого региона.

Фотографии к статье:
  • У Порошенко выдвинули России ультиматум
  • У Порошенко выдвинули России ультиматум
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector